Di gelar di Beverly Hilton Hotel California, inilah 14 kategori, kandidat, serta pemenang 2015 Golden Globe Awards.
Best Motion Picture - Drama
Boyhood *winner*
Foxcatcher
The Imitation Game
Selma
The Theory Of Everything
Best Motion Picture - Musical Or Comedy
Birdman
Into The Woods
The Grand Budapest Hotel *winner*
Pride
St Vincent
Best Director
Wes Anderson (The Grand Budapest Hotel)
Ava DuVernay (Selma)
David Fincher (Gone Girl)
Alejandro Gonzalez Inarritu (Birdman)
Richard Linklater (Boyhood) *winner*
Best Actor - Drama
Steve Carell (Foxcatcher)
Benedict Cumberbatch (The Imitation Game)
Jake Gyllenhaal (Nightcrawler)
David Oyelowo (Selma)
Eddie Redmayne (The Theory Of Everything) *winner*
Best Actor - Musical Or Comedy
Ralph Fiennes (The Grand Budapest Hotel)
Michael Keaton (Birdman) *winner*
Bill Murray (St. Vincent)
Joaquin Phoenix (Inherent Vice)
Christoph Waltz (Big Eyes)
Best Actress - Drama
Jennifer Aniston (Cake)
Felicity Jones (The Theory Of Everything)
Julianne Moore (Still Alice) *winner*
Rosamund Pike (Gone Girl)
Reese Witherspoon (Wild)
Best Actress - Musical Or Comedy
Amy Adams (Big Eyes) *winner*
Emily Blunt (Into The Woods)
Helen Mirren (The Hundred-Foot Journey)
Julianne Moore (Maps To The Stars)
Quvenzhane Wallis (annie)
Best Supporting Actor
Robert Duvall (The Judge)
Ethan Hawke (boyhood)
Edward Norton (Birdman)
Mark Ruffalo (Foxcatcher)
JK Simmons (Whiplash) *winner*
Best Supporting Actress
Patricia Arquette (Boyhood) *winner*
Jessica Chastain (A Most Violent Year)
Keira Knightley (The Imitation Game)
Emma Stone (Birdman)
Meryl Streep (Into The Woods)
Best Screenplay
Wes Anderson (The Grand Budapest Hotel)
Gillian Flynn (gone Girl)
Alejandro Gonzalez Inarritu, Nicolas Giacobone, Alexander Dinelaris dan Armando Bo (Birdman) *winner*
Richard Linklater (Boyhood)
Graham Moore (The Imitation Game)
Best Original Score
Alexandre Desplat (The Imitation Game)
Johann Johannsson (The Theory Of Everything) *winner*
Trent Reznor dan Atticus Ross (Gone Girl)
Antonio Sanchez (Birdman)
Hans Zimmer (Interstellar)
Best Original Song
Big Eyes, Big Eyes - Lana Del Rey
Glory, Selma - John Legend, Common *winner*
Mercy Is, Noah - Patti Smith, Lenny Kaye
Opportunity, Annie - Greg Kurstin, Sia Furler, Will Gluck
Yellow Flicker Beat, The Hunger Games: Mockingjay Part 1 - Lorde
Best Foreign Language Film
Force Majeure (Sweden)
Gett: The Trial Of Viviane Amsalem (Israel)
Ida (Poland)
Leviathan (Russia) *winner*
Tangerines (Estonia)
Best Animated Feature
Big Hero 6
The Book Of Life
The Boxtrolls
How To Train Your Dragon 2 *winner*
The Lego Movie
Selamat untuk para pemenang. You did great job!!